Новости и события » Общество » Маммологи приглашают саратовских женщин на бесплатное обследование

Маммологи приглашают саратовских женщин на бесплатное обследование

Маммологи приглашают саратовских женщин на бесплатное обследование

Завтра в Саратове в рамках Всероссийского проекта "Сохраним жизнь маме!" пройдет акция, направленная на профилактику заболеваний молочной железы. Об этом сообщает областное министерство здравоохранения.

По данным ведомства, с 12.00 до 15.00 на проспекте Кирова, 1 (напротив консерватории) все желающие смогут получить консультацию врача маммолога-онколога, терапевта, пройти экспресс-обследование глюкозы и холестерина крови, измерить артериальное давление, насыщение периферической крови кислородом, провести обследование на смокелайзере.

При поддержке минздрава в мероприятии примут участие ведущие специалисты Областного клинического онкологического диспансера, а также Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

"Своевременная диагностика поможет выявить онкологические новообразования на ранней стадии и предостеречь от тяжелых последствий. Приглашаем жителей области проверить свое здоровье!" - призывают медики саратовских женщин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх