Новости и события » Общество » Налоговики провели 500 проверок законодательства о применении кассовой техники

Налоговики провели 500 проверок законодательства о применении кассовой техники

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Крым за время курортного сезона провели 500 контрольных мероприятий по выявлению нарушений в части применения контрольно-кассовой техники на объектах общественного питания и рынках Ялты и Алушты. Сумма штрафных санкций составила почти полмиллиона рублей.

Если в отношении налогоплательщика было зафиксировано нарушение - налоговые органы ведут пристальное наблюдение за его деятельностью. Причем, делается это дистанционно благодаря цифровым инструментам, позволяющим наблюдать за динамикой выторга прямо в стенах налоговых органов. В случае подозрения повторного нарушения вновь предпринимаются выездные контрольные мероприятия. На сегодняшний день в секторе «общепит» повторно проверено20 налогоплательщиков, на рынках осуществлено 26 повторных проверок.

Напомним, с начала года в Крыму реализовываются два отраслевых проекта ФНС России «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках». Именно эти два сектора привлекли внимание сотрудников налоговых органов за искусственно заниженный выторг, игнорирование законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, вывод выручки в «тень».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх