Новости и события » Общество » Месси прилетел в Париж для подписания контракта с ПСЖ

Месси прилетел в Париж для подписания контракта с ПСЖ

Аргентинский нападающий Лионель Месси прилетел в Париж, где, как ожидается, в скором времени будет подписан контракт с футбольным клубом ПСЖ. За французов Месси предстоит играть как минимум ближайшие два года.

Футболист играл за "Барселону" на протяжении практически всей своей футбольной карьеры - более двадцати лет. В молодежной команде он оказался, когда ему было тринадцать лет, а несколько лет спустя дебютировал и в основной команде. В составе "Барселоны" он выигрывал десять чемпионатов Испании и семь кубков Испании, три Суперкубка Европы, четыре Лиги чемпионов УЕФА и три чемпионата мира среди клубов. Месси считается рекордсменом "Барселоны" по числу сыгранных официальных матчей и забитых голов. Неудивительно, что объявление о его уходе из клуба поклонники футбола восприняли как конец эпохи.

Причиной ухода стали, как указано в официальном заявлении, "экономические и структурные вопросы". "Барселона" не стала продлевать контракт с Месси из-за ограничений, введенных на чемпионате Испании. На последней пресс-конференции футболист заявлял, что был готов пойти на понижение зарплаты на 50%, но поскольку у клуба и без того большой долг, было решено его не увеличивать еще больше.

Теперь Месси будет играть за французский "Пари Сен-Жермен". Как сообщал итальянский журналист Фабрицио Романо, контракт рассчитан на два года с возможностью продления на еще один сезон. По данным Sky Sports, зарплата Месси составит около 25 миллионов фунтов в год (около 29,5 миллиона евро).

Во вторник Месси прибыл из Барселоны в Париж для подписания контракта. В аэропорту его встречали толпы болельщиков.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх