Новости и события » Общество » Колдуньи с помощью ритуала "очистили" кемеровчанку на 300 тысяч рублей

Колдуньи с помощью ритуала "очистили" кемеровчанку на 300 тысяч рублей

Колдуньи с помощью ритуала "очистили" кемеровчанку на 300 тысяч рублей

Пенсионерка из областного центра встретила на улице заклинательницу и в итоге потеряла сотни тысяч рублей, надеясь на снятие порчи.

Накануне в Кемерове оставили без денег 83-летнюю женщину. По данным полиции, дама возвращалась домой из магазина, и тогда к ней подошла незнакомка. Злоумышленница спросила дорогу до вокзала, а потом предложила проводить неравнодушную даму до дома. При этом по пути незнакомка назвалась целительницей и "увидела" в пенсионерке проклятье.

- Мошенница заявила, что может избавить от нее пенсионерку. В это время к ним подошла еще одна женщина и стала благодарить лжеэкстрасенса за якобы оказанную ей магическую помощь. Затем подельницы убедили жительницу областного центра вынести из дома и передать им все сбережения якобы для проведения ритуала очищения, - рассказали в ГУ МВД.

Обманщицы поручили жертве ходить вокруг дома и молиться, но когда женщина вернулась, волшебница пропала, забрав 300 тысяч рублей. Догадавшись, что ее перехитрили, кемеровчанка пожаловалась в полицию. Там теперь собираются возбуждать дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Мошенничество".

Приметы подозреваемых:

1. Женщина, на вид 35-40 лет, стройная, черные волосы. Была одета: пальто, сапоги и шапка темных оттенков.

2. Женщина, на вид 50-60 лет, плотного телосложения, рост около 150 сантиметров, светло-русые волосы, глаза большие.

Граждане, владеющие актуальной информацией о злоумышленницах, могут позвонить по номерам 8-(3842)-52-50-29, 8-(3842)-39-17-36 или 8-908-941-7900.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх