Новости и события » Общество » Анализ выявил в кемеровском воздухе опасные химикаты

Анализ выявил в кемеровском воздухе опасные химикаты

Анализ выявил в кемеровском воздухе опасные химикаты

Кемеровские синоптики рассказали, чем в июле дышали жители трех крупнейших кузбасских городов: было много фтористого водорода, формальдегида и оксида углерода.

По данным Кемеровского гидрометеоцентра, в минувшем месяце кемеровчане дышали формальдегидом в Рудничном районе и оксидом углерода в Кировском районе. Концентрация этих веществ превысила предельно допустимую в 1,1 раза. Кроме того, в Центральном и Рудничном районах было повышенное загрязнение воздуха пылью (1,6 ПДК).

В Новокузнецке картина куда серьезнее. Во всех районах города, кроме Куйбышевского, фиксировали много фтороводорода (4,3 ПДК). По всему городу было много пыли (3,6 ПДК) и оксида углерода (2 ПДК).

В третьем по численности населения кузбасском городе - Прокопьевске - выявили повышенное содержание оксида углерода в Центральном районе (максимум 2 ПДК), а также пыли в Центральном и Рудничном районах (2,1 ПДК).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх