Новости и события » Политика » Экс-депутат Верховной Рады рассказал о возможном разделе Украины

Экс-депутат Верховной Рады рассказал о возможном разделе Украины

Экс-депутат Верховной Рады рассказал о возможном разделе Украины

Евгений Мураев, бывший депутат Верховной Рады Украины, заявил на ТВ, что Россия, Венгрия, Румыния и Польша могут разделить его страну на части.

Своим мнением украинский политик поделился во время эфира телеканала "НАШ". По словам экс-депутата Верховной Рады, в ближайшем будущем Украина может быть разделена между другими государствами, так как в стране происходит мобилизация радикально настроенных людей, которые "сбиваются" в группы. Как считает Мураев, эти граждане могут быть использованы для провокаций в столице Украины уже осенью этого года, передает РИА "Новости".

- Я не хочу никогда пугать, но я думаю, что нас готовят к разделу. Готовится глобальное гражданское противостояние, - цитирует издание политика.

Как пишет пресса, Евгений Мураев считает, что страна будет разделена между другими государствами, а президент Украины Владимир Зеленский из-за "детского мышления" не понимает суть происходящего.

- Меня даже не интересует, что его перевернут. В случае глобального противостояния нас "спасут" все. Поляки "спасут" Галичину, венгры "спасут" Закарпатье, румыны "спасут" Бессарабию и Буковину", - порассуждал политик.

Вместе с тем он предположил, что часть территории Украины на юго-востоке якобы может перейти России, оставив в итоге от государства "небольшой кусочек".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх