Новости и события » Общество » Как студенты наводят порядок на улицах Барнаула

Как студенты наводят порядок на улицах Барнаула

Как студенты наводят порядок на улицах Барнаула

В Барнауле студенческие отряды благоустраивают улицы и зеленые зоны.

В краевой столице полным ходом идет работа студенческих экологических отрядов. Об этом рассказывают на официальном сайте Алтайского края. Уборка мусора, покос травы и демонтаж ограждений - это не весь список дел для студентов.

Например, в Индустриальном районе члены студотряда "Атлас" помогли скосить траву на участке улицы Балтийской, собрали более 30 мешков мусора в районе улиц Лазурная и Северный Власихинский проезд.

В Ленинском районе бойцы провели акцию по очистке от мусора склона у детского сада №209, собрали мусор, обрезали поросль и скосили траву на нескольких улицах. Студенты убрали объявления, расклеенные на столбах, заборах и фасадах зданий.

В Октябрьском районе работают студенты отряда "Зеленая волна" технического университета совместно с экологическим отрядом завода АТИ. Вместе они навели порядок на улицах Воровского, Шевченко, Тимуровской и других.

В Железнодорожном районе студотрядовцы помогли скосить траву на обочинах дорог по обеим сторонам улицы Смирнова в границах улиц Полярной и Северо-Западной.

Пять человек из студенческого отряда "Зеленая волна" продолжили работу на территории Центрального района. На этой неделе они убирали мусор на участке улицы Короленко от улицы Максима Горького до улицы Промышленной и устранили несанкционированную свалку на улице Никитина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх