Новости и события » Общество » Власти Чечни запретили посещать мечеть без сертификата о вакцинации против COVID-19

Власти Чечни запретили посещать мечеть без сертификата о вакцинации против COVID-19

Власти Чечни запретили посещать мечеть без сертификата о вакцинации против COVID-19

В Чечне теперь запрещено приходить в мечеть местным жителям, не имеющим сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции.

Власти Чечни ввели ограничения для непривитых от коронавируса. Теперь местные жители должны при посещении целого ряда заведений предоставлять справку о вакцинации, а именно: во всех предприятиях розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания, на спортивно-развлекательных объектах, в общественном транспорте и в мечетях. Об этом сообщил заместитель председателя правительства республики и руководитель регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом Вахит Усмаев, выступление которого транслировалось на ЧГТРК "Грозный".

- При посещении мечетей обязательное требование на наличие справки и сертификатов о вакцинации, - заявил Усмаев.

Однако чиновник не уточнил, какие именно справки имеются в виду - подтверждение о перенесенном COVID-19 или медотводе от вакцинации.

Больше информации о распространении коронавирусной инфекции в регионе, стране и мире вы можете узнать в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх