Новости и события » Общество » Варламов считает, что Светлогорск деградировал «в курорт Краснодарского края»

Варламов считает, что Светлогорск деградировал «в курорт Краснодарского края»

Варламов считает, что Светлогорск деградировал «в курорт Краснодарского края»

За последние несколько лет Светлогорск деградировал «в курорт Краснодарского края». Такое мнение высказал блогер Илья Варламов в одном из своих видео на YouTube.

Он раскритиковал снос немецких особняков напротив вокзала, на месте которых планируют построить комплекс апартаментов, отметив, что в регионе «продолжается борьба со всем немецким». «Впрочем, этих вилл и так не было видно за киосками. За последние несколько лет Светлогорск деградировал из благородного немецко-советского городка в курорт Краснодарского края типа Адлера или Анапы», - сказал Варламов.

По его словам, «в советский период Светлогорск называли Северным Сочи». «Но скоро здесь не останется ничего северного и аутентичного. Будет типичный русский курорт с шалманами, рыгаловками, орущей из каждого утюга музыкой и апарт-отелями на месте исторических зданий. Впрочем, это уже почти так. Не удивлюсь, если скоро вместо клопсов в местных ресторанах будут подавать шашлычок под коньячок или чурчхелу», - высказался блогер.

К сносу двух немецких особняков напротив вокзала в Светлогорске приступили во второй половине июля. Региональные власти выдали разрешение на возведение на этом месте четырехэтажного комплекса апартаментов. Окончание строительных работ запланировано на третий квартал 2023 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх