Новости и события » Общество » Евгений Первышов призвал возмещать порчу деревьев компенсационным озеленением

Евгений Первышов призвал возмещать порчу деревьев компенсационным озеленением

Евгений Первышов призвал возмещать порчу деревьев компенсационным озеленением

Такое поручение мэр дал во время еженедельной планерки по итогам служебной проверки о порче деревьев при благоустройстве сквера им. Льва Толстого.

- Еще раз обращаю внимание на бережное отношение к зеленым насаждениям. Раз вы провели служебное расследование, и по факту получается, что при подготовке конкурсной документации на благоустройство сквера имени Льва Толстого эти зеленые насаждения были учтены в части их замены, надо смотреть, чтобы компенсационное озеленение кратно превышало существующие деревья, - сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев, по фактам сообщений в социальных сетях о порче деревьев при благоустройстве сквера им. Льва Толстого на место выехали специалисты отдела озеленения департамента городского хозяйства и ТЭК и провели служебное расследование.

- Ранее были получены порубочные билеты на ряд зеленых насаждений, работы не были выполнены. Плюс еще добавляется большое количество нового озеленения. Все объекты, которые были испорчены, полностью будут заменены в рамках контракта по спилу и замене зеленых насаждений, -сказал Андрей Дорошев.

Так, подрядчик получил порубочные билеты на 104 дерева в связи с прохождением дорожек, предусмотренных проектом благоустройства, или состоянием зеленых насаждений.

На территории сквера высадят 180 новых деревьев, в том числе, в рамках компенсационного озеленения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх