Новости и события » Общество » Депутаты АКЗС планируют уравнять возможности многодетных семей по всей России

Депутаты АКЗС планируют уравнять возможности многодетных семей по всей России

Депутаты АКЗС планируют уравнять возможности многодетных семей по всей России

Депутаты Алтайского краевого законодательного собрания готовят обращение в правительство РФ и Госдуму о принятии общих для всех регионов принципов поддержки многодетных семей. Проект планируют рассмотреть в августе на ближайшей сессии АКЗС.

Как отметила председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко, поддержка семьи, материнства и детства стали важнейшими направленими в государственной политике. Это подтверждает возрастающее количество льгот, в особенности для многодетных семей. Однако единого государственного подхода нет. В разных регионах существуют отличия в определении статуса многодетной семьи, а также отличаются сами механизмы поддержки.

"Мы предлагаем, чтобы на федеральном уровне были утверждены единые подходы к определению статуса многодетной семьи. При переезде в другой регион не должны теряться гарантированные государством меры поддержки. Важно, чтобы вне зависимости от региона проживания было понятно, кто относится к многодетной семье, как возраст детей влияет на этот статус. Сейчас количество мер социальной поддержки разнится от региона к региону. Понятно, что уровень финансовой обеспеченность российских субъектов разный, однако должен быть некий базовый пакет мер социальной поддержки, который был бы обязательным для всех регионов", - пояснила глава комитета АКЗС по социальной политике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх