Новости и события » Общество » Студенты из Новокузнецка "случайно" подожгли чужие машины стоимостью более 1 млн рублей

Студенты из Новокузнецка "случайно" подожгли чужие машины стоимостью более 1 млн рублей

Двое новокузнечан решили ночью слить бензин из припаркованного у дома чужого авто. В процессе один из них решил закурить, и упавшая спичка подожгла машину, после чего огонь перекинулся на еще один автомобиль.

По данным ГУ МВД по Кузбассу, двое студентов местного техникума катались на машине по городу, однако в какой-то момент у них закончился бензин. Тогда они решили слить топливо из чужого бака, что закончилось пожаром.

- Вместо того, чтобы попытаться потушить огонь, студенты скрылись, - отметили в ведомстве.

Вскоре в полицию обратилась владелица автомобиля "Киа Рио", который почти полностью выгорел из-за выходки молодых людей. Кроме того, в огне обгорела рядом стоявшая "Нива". Общая сумма ущерба составила более 1 300 000 рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности". Максимальное наказание по статье составляет один год лишения свободы. Потерпевшие намерены взыскать со студентов причиненный ущерб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх