Новости и события » Общество » Турецкий инфекционист призвал ужесточить требования для российских туристов

Турецкий инфекционист призвал ужесточить требования для российских туристов

Турецкий инфекционист призвал ужесточить требования для российских туристов

Глава Ассоциации инфекционных болезней Турции профессор Мехмет Джейхан высказался за ужесточение санитарных требований для туристов из России на фоне нового роста заболеваемости коронавирусом в Турции. Как пишет «Интерфакс», такое предложение он высказал на своей странице в твиттере.

В настоящее время в Турции более 100 тысяч активных случаев заболевания COVID-19, а всего распространяющих инфекцию может быть около миллиона, заявил Джейхан. Профессор призывает сограждан вакцинироваться от коронавируса, носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Также он предлагает «принять более строгие меры» в отношении туристов из России. Джейхан не уточняет, какие именно меры, по его мнению, следует принять.

«В противном случае остановить рост случаев не удастся», - цитирует его слова информагентство. Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа в субботу сообщил в твиттере, что в стране за сутки выявлен 12 381 новый случай заражения коронавирусом. Этот показатель стал максимальным с 12 мая, когда Турция переживала третью волну пандемии.

Турецкий инфекционист призвал ужесточить требования для российских туристов


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх