Новости и события » Общество » Над Бийском пролетели пылающие ступени ракеты "Протон-М"

Над Бийском пролетели пылающие ступени ракеты "Протон-М"

Над Бийском пролетели пылающие ступени ракеты "Протон-М"

Накануне поздно вечером бийчане наблюдали над городом загадочное небесное явление. Однако выяснилось, что у него вполне обычное объяснение.

Три яркие светящиеся точки с пылающими хвостами прорезали вечернее небо и упали куда-то за горизонт. Жители Бийска разволновались.

Они стали сразу же высказывать различные предположения. Были версии, что это НЛО, метеорит, дроны, китайские фонарики. Видео этих летающих точек сразу же появилось в соцсетях.

Однако оказалось, что все более прозаично. Как раз в это время, а точнее в 17:58 мск, с космодрома Байконур был запущен многофункциональный модуль "Наука" на ракете "Протон-М". И с большой вероятность именно сгорающие ступени ракетоносителя увидели бийчане.

Об этом заранее предупреждало Управление по делам ГОЧС и ПБ Республики Алтай. Падение отделяющихся частей ракетоносителя ожидалось в Улаганском и Турочакском районах. Однако их смогли увидеть и в Бийске.

Видео: сообщество "Инцидент Бийск"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх