Новости и события » Общество » Адвокаты "Регионсервиса" доказали проведение природопользователем мониторинга окружающей среды

Адвокаты "Регионсервиса" доказали проведение природопользователем мониторинга окружающей среды

Адвокаты "Регионсервиса" доказали проведение природопользователем мониторинга окружающей среды

Решением Кемеровского областного суда от 07.07.2021 по делу №21-381/2021 решение Беловского городского суда Кемеровской области от 26.04.2021 было отменено, дело отправлено на новое рассмотрение.

Ранее решением Беловского городского суда Кемеровской области, постановление государственного инспектора Южно-Сибирского Межрегионального Управления Росприроднадзора по ч. 11 ст. 8.2 КоАП РФ, которым Общество было привлечено к административной ответственности за непроведение мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территории полигона ТКО, было признано законным.

Формируя правовую позицию, адвокаты &34;Регионсервиса&34; обратили внимание кассационной инстанции на наличие не опровергнутых административным органом доказательств, свидетельствующих о выполнении Обществом программы мониторинга, отборах проб атмосферного воздуха и почвы. При отсутствии установленной законодательством периодичности отбора проб окружающей среды, исполнение природопользователем программы мониторинга не может образовывать состав административного правонарушения.

Кемеровский областной суд, руководствуясь правовой позицией адвокатов &34;Регионсервиса&34;, отменил незаконное решение суда с указанием на имеющуюся в деле программу мониторинга, проигнорированную судом, отсутствие выяснения всех обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела, и направил дело на новое рассмотрение в Беловский городской суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх