Новости и события » Экономика » Компании из Казани разрешили построить четырехэтажный дом в Черняховске

Компании из Казани разрешили построить четырехэтажный дом в Черняховске

Компании из Казани разрешили построить четырехэтажный дом в Черняховске

Компания из Татарстана «Легострой Казань» получила разрешение на строительство жилого дома в Черняховске. Информация об этом опубликована на сайте областного правительства.

По сведениям агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию, общая площадь здания составит 2334 квадратных метра, высота - четыре этажа. Разрешение на строительство действует до 15 августа 2022 года.

Здание появится на улице Победы, 14, в районе пересечения с улицей Железнодорожной. Разрешенное использование земельного участка - под малоэтажную многоквартирную застройку. В инвестиционном паспорте Черняховского округа он заявлен как инвестплощадка для жилищного строительства.

Согласно данным из ЕГРЮЛ, компания «Легострой Казань» была зарегистрирована в 2020 году. Ее учредителями выступают Магомед Шейхмагомедов, чья доля находится в залоге у бизнесмена Андрея Горохова, и Дмитрий Афанасьев. Гендиректор фирмы - Антон Афанасьев. Основным видом деятельности компании заявлено строительство жилых и нежилых зданий.

Желтым цветом выделен земельный участок под строительство. Изображение: roscadastr.com

Компании из Казани разрешили построить четырехэтажный дом в Черняховске


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх