Новости и события » Общество » В Роскачестве рассказали, как выбрать идеальную гирлянду к Новому году

В Роскачестве рассказали, как выбрать идеальную гирлянду к Новому году

В Роскачестве рассказали, как выбрать идеальную гирлянду к Новому году

В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать новогоднюю гирлянду. Об этом пишет РИА «Новости».

В первую очередь стоит обратить внимание, что гирлянды и удлинители, предназначенные для работы в помещениях, ни в коем случае нельзя использовать на улице. Если обнаружена неисправность, такая как нагрев проводов, нетипичное мигание лампочек или искрение, гирлянду нужно обесточить.

«Уличные гирлянды отличаются от внутренних степенями защиты от влаги и сухих веществ (пыли). Степень всегда указывается на упаковке и обозначается буквами IP и двумя цифрами, из которых первая означает защиту от пыли, а вторая - от влажности», - уточняет Роскачество.

Также следует осмотреть провод: он должен плотно прилегать ко всем элементам гирлянды, быть гладким, без трещин. Если изделие имеет резкий запах пластмассы то это значит, что при изготовлении изоляции, скорее всего, использовался некачественный пластик. Кнопка включения должна нажиматься без усилий.

О том, что продукция безопасна и соответствует требованиям необходимых технических регламентов, говорит наличие маркировки единым знаком обращения продукции: изображение трех стилизованных букв (ЕАС). По первому требованию покупателя продавец должен предоставить сертификат о соответствии, в бумажном или электронном виде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх