Новости и события » Общество » Косуля заблудилась в алтайском селе во время массовой миграции

Косуля заблудилась в алтайском селе во время массовой миграции

Косуля заблудилась в алтайском селе во время массовой миграции

В Алтайском крае молодая косуля отбилась от стаи во время миграции и забежала в населенный пункт. Пришлось ее отлавливать и направлять на верный путь.

Животное заблудилось в селе Красногорском. У реки, рядом с чьей-то усадьбой, самку заметил местный житель, который позвонил охотинспектору. Косулю удалось загнать в сугроб, связать и вывезти за село.

"Каждую осень и зиму они мигрируют из восточной части региона - Залесовского, Тогульского, Заринского, Солтонского районов, - рассказывает "Алтайской правде" госинспектор Минприроды региона Сергей Чащилов. - В тех местах становится слишком много снега для этих невысоких животных, им становится трудно передвигаться и добывать пищу. Они направляются в Республику Алтай, в горную местность, где меньше снега, а весной возвращаются домой".

По его словам, путь миграции косуль проходит как раз через Красногорский район. Так что этих красивых животных здесь видят нередко. В этом году их особенно много - прошло не менее тысячи голов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх