Новости и события » Общество » Тульские СМИ отреагировали на вандализм своих туристов в Карелии

Тульские СМИ отреагировали на вандализм своих туристов в Карелии

Тульские СМИ отреагировали на вандализм своих туристов в Карелии

О надписях на карельских скалах, оставленных тульскими туристами, рассказали местные издания.

Единственное тульское СМИ, которое сработало профессионально, это популярное издание myslo.ru. Спасибо ему за уважение к нашему труду. Всем остальным фи за воровство. Самое смешное, что о надписях на карельских скалах написали и некоторые карельские издания, ссылаясь на тульские издания.

Впрочем, воровство нашего контента без ссылок (порядочные СМИ делают ссылки) дело уже привычное. Нам приятно другое: в тульских пабликах и в комментариях к публикации многие туляки осудили своих земляков и написали, что им стыдно за них. Трио из Виталика, Рамика и Вектаса, которые оставили память о себе, подверглось очень жесткой критике. Так, в паблике «Подслушано в Туле» комментаторы выразили свое возмущение поведением земляков и даже пообещали их найти.

А еще радует надпись в этом паблике жительницы Медвежьегорска Марины Евстегнеевой-Кунцевич:

Уважаемые гости Карелии! Скалы отмыли от ваших каракуль! Нашелся «умник» - ваш земляк и на чистом месте оставил память о себе.

То есть надписи уже отмыли. Напомним, что в Карелии в прошлом году в Карелии был реализован проект по очистке скал от надписей. На него было потрачено 4 млн рублей. За два с небольшим месяца от надписей очистили 30 тысяч квадратных метров скал вдоль дорог. Надписи были оставлены туристами более чем 50 лет.

Тульские СМИ отреагировали на вандализм своих туристов в Карелии


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх