Новости и события » Общество » Владимир Жириновский в очередной раз поведет своих партийцев на выборы в Алтайское Заксобрание

Владимир Жириновский в очередной раз поведет своих партийцев на выборы в Алтайское Заксобрание

Реготделение ЛДПР в крае определило своих кандидатов, выдвигаемых на выборы в Алтайское Заксобрание. Первое место в общекраевом списке вновь занял лидер партии Владимир Жириновский, следом за ним идут местные партийцы.

Алтайское реготделение ЛДПР провело конференцию, в ходе который были определены выдвиженцы на выборы в Алтайское Заксобрание. Первым в общекраевой части традиционно стал Владимир Жириновский, за ним идет руководитель региональной ячейки Владимир Семенов, а третье место занял заместитель координатора реготделения по партийному строительству и региональному развитию Сергей Булаев.

Между тем в территориальной группе № 1 по округу Славгорода, Ярового, Славгородского и Бурлинского районов первым стал представитель высшего совета ЛДПР Максим Крайн. Он же поборется за место и на соответствующем одномандатном округе. По Рубцовским округам № 32 и 33 первыми выступят действующий депутат АКЗС Ирина Шудра и менеджер барнаульского мясоперерабатывающего завода Сергей Горбачев соответственно. Их имена также будут в бюллетенях одномандатников.

На Бийских округах (№ 29, 30, 31) выдвинули по спискам и как одномандатников депутата Гордумы Константина Комарова, бизнесмена Максима Железовского и директора компании «Норд» Вадима Глушкова.

В Барнауле также территориальные списки и одномандатные округа закрывают одни и те же лица. Так, на округе № 20 выступит врач Константин Смазнев, № 21 - Алексей Граф, № 22 - бизнесмен Дмитрий Паринов, № 23 - действующий депутат АКЗС Ирина Журавлева, № 24 - пресс-секретарь реготделения ЛДПР Юлия Бузиновская, № 25 - доктор сельхоз наук, профессор АлтГУ Владимир Татаринцев, № 26 - депутат Барнаульской думы Алексей Скосырский, № 27 - партийный активист Петр Кайдаш, № 28 - Александр Наговицын.

Напомним, что ранее своих кандидатов в АКЗС представили другие парламентские партии. Эсеров в парламент по общекраевому списку поведет депутат ГД, лидер реготделения Александр Терентьев. Список КПРФ возглавила руководитель региональной ячейки и депутат Заксобрания Мария Прусакова. «Единая Россия» же пойдет во главе с губернатором края Виктором Томенко. Единый день голосования пройдет 19 сентября, однако сами выборы начнутся 17 июня и продлятся три дня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх