Новости и события » Общество » РПЦ просит запретить иностранцам пользоваться услугами суррогатных матерей в РФ

РПЦ просит запретить иностранцам пользоваться услугами суррогатных матерей в РФ

РПЦ просит запретить иностранцам пользоваться услугами суррогатных матерей в РФ

РПЦ просит власти поддержать законопроект, запрещающий иностранцами пользоваться услугами российских суррогатных матерей. С такой просьбой обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину патриарх Московский и всея Руси Кирилл, пишет «Коммерсант».

Глава РРЦ считает, что после введения запрета в России улучшится демографическая ситуация, а также сократится число преступлений, связанных с торговлей детьми.

«Прошу Вас поддержать указанный законопроект, принятие которого, убежден, будет способствовать улучшению демографической ситуации в России, положит предел эксплуатации репродуктивного потенциала российских женщин иностранными государствами в целях воспроизводства своего населения, а также ограничит преступления в этой сфере, имеющие признаки торговли детьми»,- сказано в письме патриарха, размещенном на сайте Московского патриархата.

Законопроект, запрещающий иностранцами пользоваться услугами российских суррогатных матерей, 11 июня в Госудуму внесла группа депутатов во главе с вице-спикером Петром Толстым. В проекте указано, что воспользоваться этими услугами смогут только состоящие в браке россияне, либо одинокие гражданки РФ, для которых «вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх