Новости и события » Общество » Детский центр «Орленок» отметит день рождения большим праздником творчества

Детский центр «Орленок» отметит день рождения большим праздником творчества

Детский центр «Орленок» отметит день рождения большим праздником творчества

12 июля 2021 года Всероссийскому детскому центру «Орленок» исполнится 61 год. В праздничных мероприятиях по случаю дня рождения примут участие около 3400 ребят со всей России.

В день 61 годовщины со дня основания в «Орленке» пройдут торжественные линейки, собрания и встречи, для орлят будут работать интерактивные площадки. Участниками мероприятий станут ребята седьмой смены, сотрудники и гости Всероссийского детского центра.

«Вот уже 61 год «Орленок» выполняет важную миссию. Здесь детей учат быть активными и неравнодушными к окружающему миру и людям, прививают им стремление приносить пользу своей стране, вести здоровый образ жизни, беспрестанно учиться и расти. Процветание России возможно только благодаря целеустремленным, отзывчивым, ответственным, здоровым, креативным и образованным молодым людям. Не одно поколение именно таких граждан выросло из орлят, а впереди - я твердо в этом убежден - их еще больше. Благодаря вдохновению, энергии и неустанному труду нашей большой команды профессионалов «Орленок» уверенно держит статус флагмана в сфере детского отдыха и оздоровления. Символично, что день рождения Центр отпразднует в соответствии с одним из главных орлятских девизов: «Каждое дело творчески, иначе - зачем?». Желаю всем нам всегда сохранять в сердцах живую созидательную энергию и успешно воплощать в жизнь самые смелые свои задумки», - прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус.

Праздничный день начнется для ребят с тематических линеек и танцевально-игровой программы, которые пройдут в каждом из лагерей - в связи с санитарно-эпидемиологическими ограничениями масштабные общецентровые события будут заменены внутрилагерными. Затем ребята отправятся на морские экскурсии по акватории «Орленка» к месту стоянки учебного парусного судна «Херсонес». Знаменитый трехмачтовый фрегат будет принимать гостей на обзорные экскурсии вокруг парусника. Организатором события стал «Росморпорт».

Орлята отправятся на экскурсию по акватории «Орленка» к месту стоянки парусного судна «Херсонес»

Фото: ВДЦ «Орленок»

Детский центр «Орленок» отметит день рождения большим праздником творчества


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх