Новости и события » Политика » Гибрид расизма и неонацизма: МИД РФ ответил на призыв не признавать российскую вакцину

Гибрид расизма и неонацизма: МИД РФ ответил на призыв не признавать российскую вакцину

Гибрид расизма и неонацизма: МИД РФ ответил на призыв не признавать российскую вакцину

МИД России считает, что призывы МИД Франции к странам Евросоюза не признавать вакцины от коронавируса, созданные в России и Китае, являются неприемлемыми. Об этом заявила официальный представитель министерства Мария Захарова в Telegram, пишет РБК.

«Это гибрид расизма, имперского гегемонизма и неонацизма: целым народам отказывают в равных правах и возможностях, делая это вопреки законам, этике и морали, толкая мир к конфронтации в тот момент, когда он проходит тяжелейшие испытания пандемией», - отметила она. И добавила, что те, кто выступает против российских и китайских вакцин, «не имеют отношения к той Франции, которая подарила человечеству идеалы свободы, равенства и братства».

Ранее Госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон ранее заявил, что число признанных вакцин должно быть ограничено теми, использование которых разрешило Европейское агентство лекарственных средств.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх