Новости и события » Общество » В Петрозаводске убрали один из «мусорных Эверестов»

В Петрозаводске убрали один из «мусорных Эверестов»

В Петрозаводске убрали один из «мусорных Эверестов»

Глава города пообещал придумать наказание для тех, кто не уважает Петрозаводск.

Огромная мусорная свалка убрана на улице Достоевского, рядом с домом №51. Об этом рассказал глава города Владимир Любарский, который отметил, что данная контейнерная площадка, обслуживающая всего лишь четыре двухэтажных здания.

Но мусорный «Эверест», выросший рядом с площадкой, говорит о том, что жизнь здесь кипит, - рассказывает глава города. - По словам жильцов, которые присоединились к нашему разговору, различные бытовые отходы у их дома сваливают - не донося мусор до контейнеров - все подряд. Каждый день люди наблюдают, как рядом с ними растет гора из шин, просроченных продуктов, сломанных ящиков и прочего хлама. Что можно сделать в данном конкретном случае, чтобы свалка не выросла вновь? Жильцы предлагают перенести контейнерную площадку ближе к территории охраняемой стоянки, чтобы наши недобросовестные граждане не могли сваливать мусор, пользуясь тем, что их действия никто не контролирует. Мы рассмотрим этот вариант, а также подумаем над тем, как найти и наказать тех, кто настолько не уважает свой собственный город, что не стесняется превращать его улицы в помойку.

Свалку убрали Минприроды и регоператор ООО «Автоспецтранс». По словам Владимира Любарского, региональный оператор объявил о готовности продолжить работу по ликвидации стихийных свалок на территории Петрозаводска. На протяжении месяца специалисты «Автоспецтранса» будут помогать Петрозаводску в вывозе крупногабаритного мусора с муниципальных контейнерных площадок.

В Петрозаводске убрали один из «мусорных Эверестов»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх