Новости и события » Общество » Отряд алтайских военврачей забросят в Хакасию на борьбу с коронавирусом

Отряд алтайских военврачей забросят в Хакасию на борьбу с коронавирусом

Командование Центрального военного округа (ЦВО) направит в медучреждения Хакасии и Коми сводный отряд медицинских специалистов на помощь в борьбе с ковидом. Пресс-служба ЦВО информирует, что в группу также вошли военные врачи, служащие в Алтайском крае.

Как сообщается, решение о направлении специалистов принял командующий войсками ЦВО генерал Полковник Александр Лапин. В столицу Хакасии отправят сводный отряд врачей-пульмонологов, инфекционистов и анестезиологов. В его состав вошли служащие медицинских подразделений воинских частей ЦВО, которые дислоцированы в Алтайском крае, Туве, на Кузбассе и в самой Хакасии. Они прибудут в Абакан для оказания практической помощи в лечении пациентов.

Еще один отряд военврачей из Екатеринбурга и Новосибирска послали в Республику Коми для поддержки медперсонала местных больниц. Отмечается, что медработники ЦВО имеют большой опыт в лечении больных коронавирусом.

Напомним, что накануне в ходе пресс-конференции в Минздраве Алтайского края замглавы ведомства Наталья Белоцкая заявила об острой нехватке медиков в больницах региона. По ее словам, если эпидемическая ситуация ухудшится, то властям вновь придется ограничить плановую медпомощь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх