Новости и события » Экономика » Компенсировать расходы россиян на ЖКХ предложили в Госдуме

Компенсировать расходы россиян на ЖКХ предложили в Госдуме

Компенсировать расходы россиян на ЖКХ предложили в Госдуме

Первый зампредседателя комитета Госдумы по энергетике Дмитрий Ионин предложил возмещать расходы россиян за оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом парламентарий заявил в разговоре с URA.RU.

Депутат видит два способа компенсации оплаты жилищно-коммунальных услуг. Первый - упрощение меры соцподдержки в виде прямых выплат от государства на компенсацию оплаты за ЖКХ. Второй - снижение регионами тарифов, как это было сделано в Тыве.

«Если за счет федерального бюджета просто снизить тарифы, потом энергетики придут доказывать правительству свои выпадающие доходы, это будет проще и понятнее. Они должны будут бюджету обосновать. Не людям, с которых они сейчас собирают средства, и которые не разбираются, куда уходят деньги. А вот правительство будет строго смотреть за этим», - пояснил Ионин.

Ранее председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская назвала способ снизить суммы в счетах за квартиру. Россияне могут самостоятельно определять размер взносов за жилищные услуги на общих собраниях собственников. Как отметила парламентарий, собственники на общем собрании определяют размер платы за некоторые услуги. Это, в частности, плата за управление домом, содержание общего имущества, текущий ремонт, обслуживание лифтов, уборку, уход за зелеными насаждениями и так далее.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх