Новости и события » Общество » Резкий рост цен на стройматериалы. Депутат видит основания для реакции ФАС

Резкий рост цен на стройматериалы. Депутат видит основания для реакции ФАС

Резкий рост цен на стройматериалы. Депутат видит основания для реакции ФАС

Возмущение людей ценами на строительные материалы абсолютно оправдано.

Об этом в комментарии ИА "Взгляд-инфо" заявил депутат Саратовской областной думы, генеральный директор АО "Саратовоблжилстрой" Леонид Писной.

Напомним, накануне на "Прямой линии" Владимиру Путину задали вопрос о причинах роста цен на строительные материалы.

"Сейчас соответствующие решения принимаются по сдерживанию цен на эти основные товары, связанные и со стройкой. Надеюсь, что и на вас тоже это отразится. Мы знаем об этом и предпринимаем необходимые шаги для того, чтобы ситуация была стабильной", - отметил глава государства.

"У нас, у строителей, ничего не меняется ни по зарплате, ни по другим показателям, связанными с развитием, потому что все, что связано с ростом цен на строительство - это, прежде всего, рост цен на строительные материалы. Ярчайшие примеры: металл - подорожание в 2 раза за год, утеплители - в 2 раза за год. Продукция для изготовления пластиковых изделий (прежде всего окон) - увеличение на 40% за год. Это, на мой взгляд, бездействие ФАС. Мы уже давно не зависим от Запада, у нас давно все производится в России. Для меня не понятно, почему эти процессы абсолютно бесконтрольны.

Все программы реализуются, и, прежде всего, программа переселения из аварийного жилья, по цене, которая действовала в январе этого года - 34 тысячи рублей за квадратный метр. Нам от этого безумия - роста цен на строительный материал - только хуже. Необходимо, чтобы антимонопольная служба - и федеральная, и региональная жестко разбиралась в причинах, как я считаю, сговора", - выразил свою точку зрения Леонид Писной.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх