Новости и события » Общество » Жительница Саратова два года содержала интернет-мошенника с именем "Джеймс"

Жительница Саратова два года содержала интернет-мошенника с именем "Джеймс"

Жительница Саратова два года содержала интернет-мошенника с именем "Джеймс"

Жительница Кировского района Саратове стала жертвой мошенника с сайта знакомств. Об этом сообщает городское УМВД.

Безработная женщина перевела мужчине 300 тысяч рублей после знакомства на одном из сайтов. Потенциальный муж, зарегистрированный под ником "Джеймс", заверил заявительницу, что обязательно заберет ее к себе за границу. Однако сейчас у него серьезные проблемы в бизнесе, и ему нужна финансовая помощь. 49-летняя заявительница поверила незнакомцу и частями на протяжении нескольких лет (с 2019 по 2021 годы) переводила ему деньги. И лишь когда "Джеймс" перестал выходить на связь и заблокировал свою страницу, женщина поняла, что ее обманули и отправилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

УМВД по Саратову напоминает: "Злоумышленники легко входят в доверие, придумывая заманчивые легенды для потенциальных жертв. Будьте бдительны, не переводите денежные средства незнакомым вам лицам, кем бы они ни представлялись! Обо всех фактах мошенничества, сообщайте в ближайший отдел полиции либо по телефону 02 (с мобильного 102)".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх