Новости и события » Общество » Горсовет «перенес» сквер Героев спецназа ФСБ к зданию правительства

Горсовет «перенес» сквер Героев спецназа ФСБ к зданию правительства

Горсовет «перенес» сквер Героев спецназа ФСБ к зданию правительства

Сквер Героев спецназа ФСБ теперь будет находиться не в Московском, а в Центральном районе Калининграда - за зданием регионального правительства. Такое решение принял горсовет Калининграда в среду, 30 июня.

Ранее такое название было присвоено скверу, который находится на перекрестке улиц Багратиона и Новый вал. Однако региональному управлению ФСБ месторасположение не понравилось, и оно обратилось к горвластям с предложением назвать подобным образом другую зеленую зону - с кадастровым номером 39:15:111501:210. Перенос обосновали «необходимостью увековечения исторического прошлого нашей страны, а также поддержания патриотического воспитания российской молодежи». Об этом говорится в протоколе последнего заседания городской топонимической комиссии, которая поддержала предложение ФСБ.

Согласно решению городского Совета депутатов, теперь сквером Героев спецназа ФСБ будет называться зеленая зона у перекрестка ул. Театральной и переулка Дмитрия Донского.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх