Новости и события » Общество » Обладатель премии «Рот на замке» ушел с поста руководителя пресс-службы Следкома Карелии

Обладатель премии «Рот на замке» ушел с поста руководителя пресс-службы Следкома Карелии

Руководитель пресс-службы Следкома Карелии полковник Виталий Коновалов вышел на пенсию. Вчера, 28 июня, он отработал последний день.

С сегодняшнего дня за взаимодействие со СМИ отвечает Инна Таратунина. Ранее она работала старшим инспектором отдела кадров Следственного комитета Карелии.

Напомним, в 2019 году Виталия Коновалова назвали самым закрытым руководителем пресс-службы в Карелии. Союз журналистов наградил его специальной номинацией «Рот на замке» и призом - амбарным навесным замком. Кандидатуру Коновалова единогласно поддержало большинство журналистов.

Представители прессы вспомнили Коновалову молчание в дни, когда в Петрозаводске орудовал маньяк-убийца, и множество других дел, где Коновалов попросту не давал комментарии, заставляя СМИ пользоваться непроверенной информацией.

По мнению журналистов, Коновалов хоть и отвечал формально за взаимодействие со СМИ, но по сути, никакого взаимодействия с его стороны с журналистами не было (если не считать ответ «без комментариев»). За своей наградой победитель в номинации не пришел (хотя был приглашен), лишний раз доказав свою закрытость.

В 2020-м году Союз журналистов Карелии и руководители восьми карельских изданий составили открытое письмо в адрес председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Представители региональных СМИ высказали недовольство информационной политикой Следкома Карелии, который игнорировал запросы журналистов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх