Новости и события » Политика » Полиция пришла с обысками у главреду и журналистам издания «Проект»

Полиция пришла с обысками у главреду и журналистам издания «Проект»

Полиция пришла с обысками у главреду и журналистам издания «Проект»

Утром во вторник, 29 июня, сотрудники полиции пришли домой к журналистке издания «Проект» Марии Жолобовой и потребовали пустить их внутрь. Также полиция проводит обыск в квартире главного редактора «Проекта» Романа Баданина, сообщают журналисты издания в своем телеграм-канале. Заместителя главного редактора Михаила Рубина задержали возле дома Жолобовой. В квартире родителей Рубина проводится обыск, журналиста привезли туда же. Накануне издание анонсировало выпуск во вторник расследования Жолобовой про главу МВД Владимира Колокольцева.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Марии Жолобовой Василия Кушнира, обыски у журналистов «Проекта» проходят в рамках уголовного дела о клевете в отношении предпринимателя Ильи Трабера. «Обыски у Баданина, Жолобовой и других фигурантов идут по делу, возбужденному по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации). Потерпевшим проходит предприниматель Илья Трабер», - сказал защитник.

В своем канале журналисты издания утверждают, что задержанный Михаил Рубин на участвовал в создании документального фильма «Питерские. Отец и сын».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх