Новости и события » Общество » Военный суд Москвы отправил в СИЗО трех старших офицеров авиации ФСБ за крупное мошенничество

Военный суд Москвы отправил в СИЗО трех старших офицеров авиации ФСБ за крупное мошенничество

Военный суд Москвы отправил в СИЗО трех старших офицеров авиации ФСБ за крупное мошенничество

Военный суд в Москве арестовал трех старших офицеров управления авиации (УА) ФСБ по обвинению в крупном мошенничестве. По данным СМИ, они похитили свыше 60 млн рублей.

По предварительным данным, три старших офицера УА в 2017-2019 годах провернули мошенническую схему почти на 64,5 млн рублей при заключении контрактов со ставропольской фирмой "АсСтрой", которая занималась поставками сборно-разборных складских комплексов. Они якобы вводили свое руководство в заблуждение и одновременно лоббировали заключение новых договоров с этим предприятием.

"АсСтрой", по условиям соглашения и в рамках гособоронзаказа, должен был возвести в Воркуте сборно-разборный складской комплекс хранения авиационно-технического имущества для воздушных судов. Сами сотрудники УА не признают свою вину.

- Согласно их версии, все условия контракта были выполнены и сборно-разборный складской комплекс, деньги на который следствие считает украденными, не только построен, но даже функционирует, но им почему-то вменяют в вину хищение в объеме всей стоимости договора, - сообщает "Коммерсантъ".

Однако суд согласился со следователями, которые считают, что офицеры могут оказать давление на свидетелей или уничтожить доказательства по делу, пока остаются на свободе. В связи с этим он отправил их в столичное СИЗО-4 "Медведь" в спецблок для действующих и экс-сотрудников силовых структур.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх