Новости и события » Общество » Роспотребнадзор разрешил купаться на 18 саратовских пляжах

Роспотребнадзор разрешил купаться на 18 саратовских пляжах

Роспотребнадзор разрешил купаться на 18 саратовских пляжах

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области дал разрешение на работу 18 пляжей в регионе.

По данным на вчерашний день, санэпидзаключения на использование водных объектов в рекреационных целях выданы городским пляжам Энгельса, Балакова, Хвалынска, Пугачева, Балашова, села Воскресенское, а также пляжу "Городские пески" в Саратове.

Кроме того, "пляжные" разрешения получили парк-отель "Хвалынский", базы отдыха "Бодрость" поселка Лесной, "Чайка", "Юрист", "Олимпиец" Энгельсского района и детские оздоровительные лагеря "Радуга" Пугачевского района, "Колос" Балашовского района, "Ясный" Ртищевского района, "Ласточка" Балаковского района, "Орленок" Пугачевского района.

"Всего в зонах рекреации по состоянию на проведены лабораторные исследования воды водных объектов по микробиологическим - 171 проба, по санитарно-химическим - 75 проба, по паразитологическим показателям - 28 проб. По результатам лабораторных исследований все пробы соответствуют гигиеническим нормативам", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера ГИМС сообщила о выдаче разрешения 27 пляжам из 110 на территории Саратовской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх