Новости и события » Общество » Спасти краснокнижного грифа, обнаруженного в Селемджинском районе, не удалось

Спасти краснокнижного грифа, обнаруженного в Селемджинском районе, не удалось

Спасти краснокнижного грифа, обнаруженного в Селемджинском районе, не удалось

Краснокнижный гриф, которого обнаружили в Селемджинском районе, погиб. Специалисты слишком поздно узнали о пернатом, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира Амурской области.

Черный гриф почти неделю скитался около села Стойба. Люди подъезжали, фотографировали и даже пытались покормить птицу, но к специалистам не спешили обращаться. В итоге, сотрудникам управления по охране животного мира региона все рассказали только 22 июня. Работники в тот же день выехали на помощь, но нашли пернатое в слишком тяжелом состоянии - не мог есть и пить. Что случилось с грифом, специалисты выяснят во время вскрытия.

Черный гриф входит в Красные книги России и Приамурья. До этого в регионе удалось зарегистрировать эту птицу всего три раза. Пернатых гостей замечали в Белогорском, Серышевском и Октябрьском районах.

Напомним, о подобных случаях с дикими животными и редкими птицами амурчанам нужно сразу же сообщать в управление по охране животного мира области. Тогда шансов спасти зверей будет намного больше. Сделать это можно по номеру телефона: 8 (914) 557-15-90.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх