Новости и события » Общество » МЧС предупреждает о грозах и усилении ветра в Калининградской области

МЧС предупреждает о грозах и усилении ветра в Калининградской области

МЧС предупреждает о грозах и усилении ветра в Калининградской области

Вечером во вторник, 22 июня, в Калининградской области ожидаются грозы и усиление ветра. Об этом сообщает региональное управление МЧС. По сведениям метеорологов, местами пройдут ливневые дожди. Порывы ветра будут достигать 15 м/с.

Во время грозы категорически запрещается купаться и выходить в море и внутренние водоемы на маломерных судах. Во время ударов молнии не следует подходить близко к электропроводке, водостокам, антеннам и стоять рядом с окном. По возможности рекомендуется выключить телевизор, радио и другие электробытовые приборы.

«Если гроза застала Вас в автомобиле, не покидайте его, при этом закройте окна и опустите антенну радиоприемника», - советуют в ведомстве.

Единый телефон службы спасения: 101 (с мобильного - также 112). По нему следует звонить в случае пожара, ДТП или другого происшествия, при котором требуется помощь спасателей. Телефон доверия регионального управления МЧС: 8 (4012) 79-99-99.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх