Новости и события » Экономика » Калининградской авиакомпании запретили использовать две трети ее воздушных судов

Калининградской авиакомпании запретили использовать две трети ее воздушных судов

Калининградской авиакомпании запретили использовать две трети ее воздушных судов

Из сертификата эксплуатанта калининградской авиакомпании «Скол» исключаются 35 из 53 воздушных судов. При этом авиакомпания может выполнять полеты, используя оставшийся 18 единиц флота. Об этом сообщается на сайте Росавиации.

Ограничения вводятся по заявлению «Государственной транспортной лизинговой компании» «в связи с прекращением у авиакомпании законных оснований на использование» воздушных судов.

Как отмечают в ведомстве, с 2018 года «Скол» перестал надлежащим образом исполнять обязательства по договорам лизинга.

«По информации Минздрава России со стороны авиакомпании также имеются нарушения при выполнении авиационных работ в целях оказания медицинской помощи в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медицинской помощи». В частности, за период участия в проекте ООО «Авиакомпания „СКОЛ" искусственно и необоснованно занижало цены при проведении конкурсных процедур на выполнение авиационных работ в целях оказания медицинской помощи, что привело к множественным нарушениям при выполнении заключенных государственных контрактов, и, как следствие, к их расторжению в ряде регионов Российской Федерации», - отмечают в Росавиации.

Сейчас Минздрав РФ с Росавиацией работают над передачей подрядов другим авиакомпаниям для оказания медпомощи в 14 регионах.

Представитель «Скола» оказался недоступен для комментариев.

Сейчас суд рассматривает иск «Государственной транспортной лизинговой компании» о банкротстве «Скола». Ранее «Скол» в открытом письме министру транспорта РФ Виталию Савельеву и губернатору Антону Алиханову заявлял о риске банкротства из-за невозможности договориться с ГТЛК.

Недавно ГТЛК подала еще один иск о банкротстве Скола с суммой требований в почти 2 млрд руб.

Калининградской авиакомпании запретили использовать две трети ее воздушных судов


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх