Новости и события » Экономика » ЦИАН: самый дорогой особняк в Калининграде продается на Верхнем озере

ЦИАН: самый дорогой особняк в Калининграде продается на Верхнем озере

ЦИАН: самый дорогой особняк в Калининграде продается на Верхнем озере

Особняк на Верхнем озере в Калининграде вошел в десятку самых дорогих городских резиденций среди регионов России (не считая Петербург и Москву). Соответствующий рейтинг составил сервис «Циан».

«Коттеджи с участками в городской черте представляют собой гибридный вид недвижимости. По сути это часть загородного рынка, интегрированная в современную урбанистическую структуру. Эксперты „Циан" проанализировали соответствующий пул предложения в городах, которые являются административными центрами субъектов федерации. В 18 из них (по преимуществу в „миллионниках") продаются лоты с чеком от 100 млн рублей. Десять объектов, которые являются локальными лидерами по заявленному бюджету, вошли в рейтинг», - говорится в релизе.

Самый дорогой дом в Калининграде продается за 221 млн рублей. Особняк площадью 630 кв. метров расположен на ул. Курортной у Верхнего озера на участке площадью 8 соток. На цокольном этаже 17-летнего дома расположены гараж, бильярдная, сауна и технические помещения. На двух верхних этажах разместились зимний сад, терраса, кухня, гостиная, три спальни. На участке оборудованы открытый бассейн и площадка для барбекю.

Первое место в рейтинге занял Краснодар, где за 330 млн рублей предлагается купить одноэтажный дом площадью 1150 кв. метров на участке площадью 28 соток. москва и Петербург в рейтинге не учитывались. В столице можно за 1,77 млрд рублей купить трехуровневый кирпичный особняк с 40 сотками земли в Серебряном Бору, в Петербурге на продажу выставлен дом за 600 млн рублей в Комарово.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх