Новости и события » Общество » В Белогорье из-за угрозы «большой воды» перекроют проезд к базам отдыха

В Белогорье из-за угрозы «большой воды» перекроют проезд к базам отдыха

В Белогорье из-за угрозы «большой воды» перекроют проезд к базам отдыха

Мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем телеграм-канале сообщил, что в ближайшее время на территории городского округа будут развернуты пункты временного размещения людей. Они понадобятся в том случае, если из-за подъема воды в Амуре и Зее окажутся подтоплены дома.

- Паводок ждем сильный. По прогнозу длиться он будет три - четыре дня. В зоне возможного подтопления отдельные улицы Белогорья, район Амурской, 1 и так называемое первое село Верхнеблаговещенского, поселок Зазейский. К 18:00 22 июня разворачиваем три пункта временного размещения. Один на базе школы №24 в Белогорье, еще два в общежитии на ул. Пионерской. Расселение в случае необходимости будет проходить с учетом требований Роспотребнадзора, - отметил мэр.

По словам Олега Гатаулловича, сегодня - завтра будут проводиться подворовые обходы в Белогорье, Верхнеблаговещенском, Зазейском. Специалисты готовятся возводить дамбы.

В Белогорье будет перекрыт проезд к базам отдыха. Там установят блоки, будет дежурить пост ГИБДД.

- Муниципальная автоколонна в любой момент для эвакуации граждан готова выделить необходимое количество автобусов. В целом все городские службы находятся в состоянии полной готовности. В настоящее время создается комиссия по оценке ущерба, куда гражданам необходимо будет обращаться, в случае затопления домов и приусадебных участков, - отметил глава Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх