Новости и события » Политика » Краснодарский краевой суд оставил Андрея Пивоварова под стражей

Краснодарский краевой суд оставил Андрея Пивоварова под стражей

Краснодарский краевой суд оставил Андрея Пивоварова под стражей

Суд не нашел оснований для замены ранее избранной меры пресечения.

Краснодарским краевым судом рассмотрены апелляционные жалобы на постановление Первомайского районного суда г. Краснодара об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца в отношении Андрея Пивоварова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 284.1 УК РФ («Осуществление деятельности на территории Российской Федерации иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации»).

Из материалов дела следует, что фигурант, будучи неоднократно привлеченным к административной ответственности по ст. 20.33 КоАП РФ, продолжил участвовать в деятельности иностранной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании ее деятельности нежелательной на территории Российской Федерации.

Изучив доводы, изложенные в жалобах, краевой суд не нашел оснований для замены ранее избранной в отношении Пивоварова меры пресечения и оставил его под стражей до 31 июля включительно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх