Новости и события » Общество » Президентские гранты выиграли 11 проектов казачьих обществ Краснодарского края

Президентские гранты выиграли 11 проектов казачьих обществ Краснодарского края

Президентские гранты выиграли 11 проектов казачьих обществ Краснодарского края

Общая сумма полученных грантов составила 7,8 млн рублей.

Как рассказал вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, к реализации проектов-победителей приступят 1 июля.

- Все инициативы направлены на развитие спортивной инфраструктуры, военно-патриотическую и социальную работу с детьми и молодежью в отдаленных районах края, - уточнил Александр Власов.

Всего получено грантов на 7,8 млн рублей. Проекты-победители будут реализованы в девяти муниципалитетах края.

Так, в селе Ковалевском Новокубанского района приведут в порядок Дом культуры. На площади 150 кв. метров установят многофункциональный спортивный тренажерный зал. Начнут работать секции по физической подготовке школьников и молодежи, рассчитанные на 600 детей.

В селе Петровском Отрадненского района появится первая многофункциональная детская игровая площадка. На ней будут проводить спортивные и развлекательные мероприятия.

В Лабинске казаки запустят проект по поддержке и социализации детей из неблагополучных или неполных семей. Для них организуют военно-патриотические походы.

Большинство проектов планируют завершить до конца года, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх