Новости и события » Политика » Столтенберг: НАТО продолжит наращивать военный потенциал для противодействия России

Столтенберг: НАТО продолжит наращивать военный потенциал для противодействия России

Столтенберг: НАТО продолжит наращивать военный потенциал для противодействия России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянса будет продолжать наращивать свой военный потенциал и использовать «широкую комбинацию различных инструментов» для противодействия «российской агрессии». Об этом, как пишет «Интерфакс» генсек заявил в интервью телеканалу CNBC.

«Мы сейчас осуществили самое серьезное усиление нашей коллективной обороны со времен окончания холодной войны, и будем продолжать укреплять ее, поддерживая высокую степенью готовности, наращивая количество войск и увеличивая оборонные инвестиции», - отметил Столтенберг.

Он уточнил, что «подход НАТО к России основан на том, что мы называем двойственным подходом - на обороне и диалоге». При этом, по словам Столтенберга, НАТО не будет «зеркально повторять то, что делает Россия», но будет «реагировать очень жестко и четко, используя широкий набор различных инструментов», как это делалось в последние годы.

Одновременно с укреплением противовоздушной и противоракетной обороны НАТО будет осуществлять контроль над вооружениями, - «это часть диалога с Россией», отметил генсек альянса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх