Новости и события » Общество » Активизировалась работа административной комиссии в Баево

Активизировалась работа административной комиссии в Баево

Активизировалась работа административной комиссии в Баево

В этом году работа административной комиссии Баевского сельсовета значительно активизировалось. Уже к июню проведено четыре заседания, на которых рассмотрели семь протоколов. Одни из самых злободневных вопросов - несанкционированные свалки и беспривязные собаки.

По результатам заседаний вынесено пять административных штрафов на сумму 2500 рублей - по ст. 27 ч. 7 (благоустройство территории общего пользования) и ст. 61 (нарушение тишины и покоя граждан), а также два предупреждения за выпас домашних животных вне отведенных для этого мест.

Еще весной члены административной комиссии провели рейд, чтобы оценить санитарное состояние территории райцентра. Итогом стало 20 предписаний предпринимателям и жителям по уборке территорий от мусора и сорной растительности.

Очередной рейд по благоустройству, как сообщают журналисты газеты "Голос хлебороба", намечен в июне. Особое внимание представители административной комиссии будут уделять конопле, растущей на приусадебных участках граждан и территориях, принадлежащих юридическим лицам и предпринимателям. Как отметили в сельсовете, администрация села по-прежнему готова предоставлять транспорт для проведения субботников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх