Новости и события » Общество » Алиханов: «Брусчатка на трамвайных путях - это издевательство над всем»

Алиханов: «Брусчатка на трамвайных путях - это издевательство над всем»

Алиханов: «Брусчатка на трамвайных путях - это издевательство над всем»

Губернатор Антон Алиханов заявил о необходимости убрать брусчатку с трамвайных путей на всех перекрестках. Речь об этом во вторник, 8 июня, зашла во время презентации концепции застройки территории у Дома Советов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Нужно Литовский вал реконструировать нормально и убрать брусчатку с трамвайных путей на перекрестке 9 Апреля, чтобы не надо было по 10 минут потихонечку переваливаясь на своей машине переезжать. Вообще брусчатка на трамвайных путях - это издевательство над всем. Любителям брусчатки она зачем, потому что они не могут ее погладить и до нее добежать, не на дороге ж стоять? А автомобилисты проезжая каждый раз нас вспоминают „добрым словом". Поэтому я, конечно, считаю, что ее надо оттуда убирать и делать из нее покрытие на городских улицах в центре города в пешеходных зонах», - сказал губернатор.

С ним согласилась и сити-менеджер Елена Дятлова. «Когда делали реконструкцию улицы Киевской, перекресток на пересечении с проспектом Калинина, убрали там брусчатку, оно стало там в одном уровне и время проезда перекрестка значительно сократилось», - сказала градоначальница.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх