Новости и события » Общество » Глава комитета Госдумы предложил отменить маткапитал для части россиян

Глава комитета Госдумы предложил отменить маткапитал для части россиян

Глава комитета Госдумы предложил отменить маткапитал для части россиян

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что государство не должно выдавать материнский капитал части граждан.

Анатолий Аксаков в беседе с журналистами заявил, что в России необходимо отменить материнский капитал для граждан, доход которых превышает пять миллионов рублей в год. По мнению депутата, государство не должно предоставлять людям с высоким заработком любые льготы, связанные с рождением детей.

- Справедливость подразумевает использование всевозможных льгот, бонусов, которые государство предоставляет людям, исходя из их возможности, - цитирует политика URA.RU.

Аксаков подчеркнул, что люди с ежегодным заработком выше пяти миллионов рублей якобы и так могут оплатить дополнительные расходы, связанные с появлением детей. При этом он отметил, что у большинства россиян годовой доход не превышает и миллиона.

- Сейчас у нас прогрессивная шкала действует от пяти миллионов рублей. Давайте хотя бы с этого начнем. Хотя можно было бы и меньше, - заявил Аксаков.

Кроме того, депутат уверен, что данную сумму можно уменьшить. По его мнению, в будущем планку можно будет опустить до трех миллионов рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх