Новости и события » Общество » Правительство РФ заставит мигрантов учить русские язык и историю

Правительство РФ заставит мигрантов учить русские язык и историю

Правительство РФ заставит мигрантов учить русские язык и историю

Правительство РФ утвердило минимальные требования к знанию русских языка, истории и законодательства мигрантами.

Для получения разрешения на работу мигрант обязан уметь общаться по-русски на бытовом уровне, нормально воспринимать язык на слух, уметь обратиться в полицию, поликлинику и. т. п. Кроме того, претендент должен уметь читать и заполнять документы на русском языке. Если же мигрант хочет получить разрешение на временное проживание, то он должен уметь:

"... благодарить, извиняться, отвечать на благодарность и извинения, поздравлять, выражать пожелание, здороваться, прощаться...", - гласит текст документа. И это - не полный перечень требований.

Для получения вида на жительство надо будет знать еще и правила этикета, а касаемо истории - не только основные ее события, как для обычных гастарбайтеров, но и имена выдающихся деятелей науки и культуры Российской Империи, СССР и РФ, а также основные национально-культурные и религиозные традиции российского общества.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх