Новости и события » Общество » Опрессовка. Саратовцы жалуются губернатору на срывы сроков подачи воды

Опрессовка. Саратовцы жалуются губернатору на срывы сроков подачи воды

Опрессовка. Саратовцы жалуются губернатору на срывы сроков подачи воды

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание координационного совета.

В Международный день защиты детей Валерий Радаев рассказал об общении с семьей Колесовых из села Генеральское Энгельсского района и напомнил, что сегодня в региона живут 25 тысяч многодетных семей.

Вчера стартовала сдача ЕГЭ. "Следом за ЕГЭ наступят выпускные вечера. Уже сегодня все рекомендации о формате их проведения должны быть доведены до образовательных учреждений", - потребовал глава региона.

Также Радаев рассказал, что объявил выговоры двум министрам за отставание от плановых показателей: "Рассчитываю, что этот урок усвоит каждый, на ком лежит ответственность за свой фронт работ по нацпроектам. До конца полугодия остался месяц, срыв графиков - недопустим".

Коснулся губернатор и темы подготовки к зиме.

"Сейчас - активная фаза проверки коммуникаций к отопительному сезону, ведется опрессовка. Жители сообщают о несоблюдении сроков возобновления подачи воды, плохом информировании со стороны управляющих компаний. Министерству ЖКХ следует усилить взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, чтобы все звенья синхронизировались: заблаговременно и достоверно оповещали граждан о периоде отключения, укладывались в нормативы, при масштабных работах обеспечивали подвоз воды, размещая точки в шаговой доступности", - подчеркнул Радаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх