Новости и события » Общество » Расстрелявший жену на глазах детей челябинский депутат вышел из СИЗО

Расстрелявший жену на глазах детей челябинский депутат вышел из СИЗО

Расстрелявший жену на глазах детей челябинский депутат вышел из СИЗО

Стало известно, что депутат поселка Локомотивный Азат Зарипов, который убил свою жену на глазах у детей, был выпущен из СИЗО.

Азат Зарипов вышел из СИЗО в связи с резким ухудшением здоровья. Сообщается, что он будет помещен в одно из лечебных учреждений.

Что именно поспособствовало плохому самочувствию депутата поселка Локомотивный в Челябинской области, не уточняется.

Издание URA.RU отправило в ГУ ФСИН по Челябинской области соответствующий запрос для выяснения подробностей, так как адвокат Зарипова не ответила на звонок корреспондента.

Напомним, в ночь на 21 августа, депутат и главврач местной больницы Зарипов убил супругу из ружья на глазах у троих детей. В качестве предварительной причины, по которой Зарипов мог пойти на такое, назван уход его жены к молодому человеку в Новосибирске вместе с детьми.

Адвокат Зарипова просила при избрании меры пресечения не брать мужчину под стражу в связи с тем, что он признал вину и страдает тяжелой формой диабета. Однако у депутата не была оформлена инвалидность из-за опасений потерять должность.

Однако Карталинский суд решил иначе: апелляцию, в которой защита указывала на ухудшение состояния мужчины, отклонили. До приговора суда Зарипов сохранил депутатский мандат и должность главврача поселковой больницы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх