Новости и события » Общество » Вода продолжает подниматься в реках Алтайском крае, но подтоплений нет

Вода продолжает подниматься в реках Алтайском крае, но подтоплений нет

Вода продолжает подниматься в реках Алтайском крае, но подтоплений нет

Вода в некоторых реках края продолжает подниматься, но она не достигла критических отметок. На утро 23 мая на территории региона нет подтопленных жилых домов и приусадебных участков.

Оперативная группа регионального ГУ МЧС России продолжает работать в селе Усть-Кажа Красногорского района. Здесь проводится постоянный мониторинг ситуации, в том числе при помощи беспилотной авиации. Силы и средства спасателей находятся в состоянии повышенной готовности. Обстановка находится на постоянном контроле, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, проводится круглосуточный мониторинг уровней воды в реках края. Так, на сегодняшнее утро уровень воды в Бии в районе Бийска составляет 466 сантиметров при критическом уровне в 500. На Оби в районе Барнаула вода достигла отметки в 493 см (критический - 560), в Катуни в районе Сросток она поднялась до 461 сантиметр (570).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх