Новости и события » Экономика » Экспорт продуктов из Алтайского края вырос на 42%

Экспорт продуктов из Алтайского края вырос на 42%

Экспорт продуктов из Алтайского края вырос на 42%

На 42% увеличился экспорт продукции АПК Алтайского края по итогам первого квартала. Рост произошел благодаря увеличению отгрузок злаков и товаров, относящихся к группе прочей продукции агропромышленного комплекса.

Так, с начала года на экспорт направлено 77 тыс. тонн прочей продукции АПК на 37,8 млн долларов США. В основном это соевые бобы, семена льна, макаронные изделия, продукты для кормления животных, мед, фруктовые и овощные соки.

В 2,6 раза выросли отгрузки злаков. Их алтайские переработчики экспортировали свыше 74 тысяч тонн на 14,6 млн долларов США. Наибольшим спросом пользовались пшеница, гречиха и ячмень, сообщили в региональном управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Всего из региона экспортировано свыше 190 тыс. тонн сельскохозяйственного сырья и продовольствия. Общая сумма составляет порядка 90 млн долларов США.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх