Новости и события » Общество » Эволюция современной металлургии. Металлоинвест опубликовал Единый отчет за 2020 год

Эволюция современной металлургии. Металлоинвест опубликовал Единый отчет за 2020 год

Эволюция современной металлургии. Металлоинвест опубликовал Единый отчет за 2020 год

Документ объединил годовой отчет и отчет об устойчивом развитии компании.

Мы второй год готовим отчет в едином формате, что отражает интегрированность принципов устойчивого развития во все бизнес-процессы компании. Концепция отчета соответствует нашей миссии: быть основой эволюции современной металлургии для будущих поколений. В этом году мы значительно продвинулись с точки зрения повышения прозрачности бизнеса и полноты раскрытия информации. Целый ряд данных, в том числе верифицированные показатели по выбросам парниковых газов, представлены впервые,

- подчеркнул генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев.

Сокращение общего объема выбросов парниковых газов в прошлом году по сравнению с 2019 годом составило 2,5 млн тонн.

Согласно утвержденным параметрам Климатической стратегии компании, до 2025 года планируется сократить собственные выбросы в CO2-эквиваленте на, а к 2036 году - на 77 %.

Одна из ключевых тем отчета - противодействие COVID-19. С первых дней пандемии компания оперативно сконцентрировала ресурсы на защите здоровья сотрудников и поддержке регионального здравоохранения, направив на эти цели более 3 млрд рублей.

На внутренние социальные программы для работников было направлено 3,6 млрд рублей. Инвестиции во внешние социальные проекты составили 7,1 млрд рублей.

На природоохранную деятельность в 2020 году компания направила 9,2 млрд рублей.

Сохранение окружающей среды - один из основных приоритетов Металлоинвеста. В 2020 году утверждены ключевые направления Экологической программы до 2025 года, а также продолжилась реализация Программы энергоэффективности, которая стартовала в 2019 году. Суммарный объем инвестиций по программам до 2025 года составит около 46 млрд рублей.

В частности, на Лебединском ГОКе реализован очередной этап масштабного инвестиционного проекта по развитию внешнего электроснабжения - введены в эксплуатацию второй и третий пусковые комплексы подстанции «Лебеди».

На Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А. а. Угарова запущен участок термообработки проката, после технического перевооружения введена в строй машина непрерывного литья заготовок № 3, запущен новый шаропрокатный стан.

На всех предприятиях Металлоинвеста реализуется комплексная программа трансформации технического обслуживания и ремонтов, а также программа по развитию лабораторного оборудования.

Полная версия Единого отчета компании «Металлоинвест» за 2020 год:

*Годовой отчет;

*Отчет об устойчивом развитии.

Новости компаний

Эволюция современной металлургии. Металлоинвест опубликовал Единый отчет за 2020 год


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх